В "Оппоблоке" назвали причину поджога офисов политсилы

14 мая 2017, 00:41 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Поджог офисов "Оппозиционного блока" на Днепропетровщине - это месть радикалов и националистов за празднование Дня Победы, которое прошло, в том числе, и в Днепре.

Об этом лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Там в торжественных мероприятиях приняли участие 25 тысяч человек. А в целом по стране более миллиона человек отмечали 9 мая и шли возлагать цветы к памятникам. Это и стало причиной мести со стороны радикально настроенных лиц", - сказал политик.

По словам Юрия Бойко, объективного расследования поджогов ожидать трудно, так как полиция не настроена остановить радикалов.

"Все силы полиции брошены на то, чтобы сделать нашу политическую силу виновной в столкновениях в Днепре 9 мая. Мы видим, что там расследование идет абсолютно тенденциозно и виновных в нападениях на полицейских не ищут. И это при том, что после этих столкновений шестеро полицейских оказались в больнице, а у нападающих были изъяты ножи и канистра с бензином", - отметил парламентарий.

"То, как сегодня идет расследование в Днепре, приведет к тому, что в следующий раз полицейские будут просто бояться задерживать людей в камуфляже, ведь из-за этого они могут потерять работу.

Это прямой путь к раскачиванию ситуации и уничтожению государственных институций", - подчеркнул лидер оппозиционеров.

Бойко также сообщил, что уже в понедельник информация о поджогах офисов и о столкновениях 9 мая будет обнародована в Европейском парламенте, куда с командировкой отправляется Сопредседатель парламентской фракции "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ