"Оппоблок" потребовал остановить террор против партии

13 мая 2017, 17:55 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

"Оппозиционный блок" потребовал остановить террор против партии, развернувшийся в последние дни.

Об этом говорится в обращении политсилы.

"Сегодня ночью были совершены поджоги офисов "Оппозиционного блока" в Каменском (Днепродзержинске) и Кривом Роге, ранее были поджог в Днепре и избиение руководителя Черновицкой городской организации партии. Мы считаем это наступлением на демократию", -заявили в "Оппоблоке".

Представители политсилы обратились к представительствам демократических стран и международным правозащитным организациям с призывом повлиять на расследование инцидентов.

"Радикалы развернули террор против "Оппозиционного блока" как месть за 9 мая, когда наша партия вместе с миллионами людей отпраздновала День Победы. Этот день показал реальную поддержку нашей оппозиционной силы, напугав и политических оппонентов. Теперь уже который день страна наблюдает за разбоем, которому подвергаются активисты нашей партии", - отметили в "Оппоблоке".

"Террор против "Оппозиционного блока" – это прямое наступление на демократию и право украинских граждан защищать свою политическую позицию.

Это покушение на жизни людей, которые имеют смелость говорить правду о коррупции и непрофессионализме власти, о социальном геноциде и о защите ценностей миллионов украинцев. Это – удар по европейским ценностям демократии, свободы слова и прав человека, которыми так дорожит весь цивилизованный мир", - заявили в политсиле.

В "Оппоблоке" обратились к иностранным представительствам и правозащитным организациям с призывом поднять на международном уровне вопрос о попытках физического устранения оппозиции.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ