Пхеньян ответил американцам-дилетантам

12 мая 2017, 11:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Американские законодатели доведут мир до беды. Соответствующее предупреждение распространило государственное информагентство Северной Кореи ЦТАК в пятницу, 12 мая. Попытки сенаторов любым путем усилить давление на КНДР и добиться смены режима приведут к катастрофическим последствиям, говорится в заявлении.

Комитет по иностранным делам Верховного народного собрания КНДР выразил протест палате представителей Конгресса США. Поводом послужил принятый 3 мая законопроект об усилении санкций в отношении Северной Кореи. По мнению народных избранников КНДР, документ "нарушает принципы невмешательства во внутренние дела других государств", а сами американские политики "не имеют никакого представления об истинных причинах напряженности в отношениях между КНДР и США, а также ядерной проблеме Корейского полуострова", однако считают себя вправе принимать важные решения.

Между тем, полагают в Пхеньяне, законодателям в США лучше бы "сосредоточить внимание на обеспечении прочного мира и безопасности на полуострове" и принимать законы, "призванные покончить с враждебным курсом Вашингтона в отношении Пхеньяна". Пока же Вашингтон штампует "безумные законопроекты, направленные против КНДР", Пхеньян будет вынужден развивать свой "ядерный потенциал сдерживания".

Так возникает заколдованный круг, выхода из которого не видно. США настаивают на мерах давления на КНДР из-за ее ракетно-ядерной программы, а Пхеньян называет ее своей защитой безопасности от американской агрессии. В Северной Корее убеждены, что цель Белого дома – "устранить высшее руководства республики и добиться смены режима". Между тем, "американская политика государственного терроризма" обернется для Вашингтона "катастрофическими последствиями",  приводит ТАСС сообщение ЦТАК.

"Армия и народ КНДР готовы на самые жесткие контрмеры с целью самообороны", поэтому, пока не поздно, Вашингтону лучше пересмотреть "враждебный курс".

Накануне северокорейские СМИ сообщили о разоблачении преступных замыслов США на территории КНДР. 6 мая в Пхеньяне был арестован гражданин США корейского происхождения Ким Хак Сона. Его подозревают в причастности к террористической деятельности.  Днем ранее Министерство госбезопасности КНДР заявили, что сорвали тайную операцию спецслужб США и Южной Кореи, направленную против властей Северной Кореи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ