Международник объяснил, как на самом деле Трамп относится к украинскому кризису

12 мая 2017, 11:32 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп считает конфликт на востоке Украине европейской проблемой, поэтому не считает его разрешение приоритетным для своей страны.

Об этом в эфире Черноморской телерадиокомпании, отвечая на вопросы "Обозревателя", заявил эксперт Международного центра перспективных исследований Евгений Ярошенко.

По его словам, у Москвы и Вашингтона асимметричное отношение к украинскому кризису.

"Россия заинтересована, как можно быстрее,  урегулировать кризис на своих условиях. Потому, что этот конфликт связывает Россию санкциями и негативным имиджем на международной арене. А США украинский кризис вовсе не мешает себя комфортно чувствовать на международной арене. Трамп демонстрирует, что украинский кризис – это Европейская проблема и пусть Франция и Германия, как союзники в рамках NATO, сами занимаются Украиной, этот вопрос должен их беспокоить больше", - подчеркнул специалист.

Ярошенко рассказал, что США не захотят присоединиться к переговорам по Украине в "нормандском формате" из-за позиции Дональда Трампа.



"Трамп не хочет включать США в "нормандский формат". Он считает, что есть более серьезные вызовы для национальных интересов США: нераспространение ядерного оружия, КНДР, сирийский кризис, терроризм и другие вызовы", - объяснил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель",  президент США Дональд Трамп впервые встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Вашингтоне.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською