Остановить Путина как Милошевича: Пионтковский оценил инициативу Украины

11 мая 2017, 09:59 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Агрессивную внешнюю политику Российской Федерации нельзя остановить теми же средствами, которые были применены в Югославии, по одной причине: наличия у РФ ядерного оружия.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политолог и политический деятель Андрей Пионтковский.

Комментируя заявление представителя Украины в Совбезе ООН о "поясе нестабильности", который образовала вокруг себя Россия, и необходимости разрешить проблему по югославскому сценарию, политик признал: "Мне очень понравилось это заявление. Оно очень сильное, аргументированное".

В то же время он заметил: "Мы понимаем, что оно, скорее, риторическое. Мы же помним, что ситуация кровопролития в Югославии была остановлена военным вмешательством НАТО. Никакие другие методы на Милошевича не действовали. В случае России, ядерного государства, такое военное вмешательство исключено. Но в принципе, конечно, он прав, и я думаю, что Запад разделяет эту позицию".

Несмотря на это, Пионтковский убежден в том, что позитивные результаты в отношении обуздания Кремля могут быть достигнуты "экономическими и политическими методами". "Здесь очень много остается возможностей для такой работы – и в силу нарастающей внутренней слабости путинского режима, уверяю вас, этого будет вполне достаточно", - заявил он.



Полную версию комментария Андрея Пионтковского читайте здесь.

Как писал "Обозреватель", представитель Украины в Совете безопасности ООН Владимир Ельченко заявил, что Россия окружила соседние с ней постсоветские страны "поясом нестабильности" с тем, чтобы держать их в орбите Москвы, и призвал ООН и ЕС не уклоняться от активного участия в урегулировании таких конфликтов.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ