Трамп остался доволен встречей с Лавровым: обсуждали Сирию, Афганистан и Украину

11 мая 2017, 00:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с wek.com.ua
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп очень положительно охарактеризовал встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Белом доме.

- Мы имели очень и очень хороший разговор. Что мы хотим сделать - это увидеть, как убийства, ужасные убийства в Сирии будут прекращены как можно скорее, и каждая сторона работает над этим, - сказал он.

В свою очередь российский дипломат после встречи заявил, что Дональд Трамп выразил свое стремление к взаимовыгодным, деловым и прагматичным отношениям с Москвой.



- Тема санкций не обсуждалась, стороны продолжат консультации по ситуации в Афганистане и на востоке Украины. Наш диалог свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Барака Обамы. Администрация Дональда Трампа, и сам президент, и госсекретарь, я в этом сегодня в очередной раз убедился, - люди дела и они хотят договариваться не ради того, чтобы показать кому-то какие-то свои достижения в сфере идеологических предпочтений, а договариваться, чтобы решать конкретные вопросы, - заявил Сергей Лавров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською