Бойко рассказал, чем чревато преуменьшение значения 9 Мая

09 мая 2017, 11:42 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Киеве ветераны и депутаты "Оппозиционного блока" возложили цветы к Вечному огню в парке Славы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

"Рано утром ветераны Великой Отечественной войны и народные депутаты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Бойко, Наталия Королевская, Вадим Новинский, Юлий Иоффе, руководитель Киевской  областной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Качный  пришли к Могиле Неизвестного солдата, чтобы почтить память тех, кто своей жизнью завоевал для нас мир и Победу", - отмечается в сообщении.

По словам лидера ОП Юрия Бойко, 9 Мая остается одним из самых светлых праздников украинского народа.

"9 Мая – это самый светлый и великий праздник нашего народа, поэтому любые попытки его приуменьшить – обречены на провал. Война прошла через каждую семью, поэтому украинцы всегда будут помнить о тех, кто отдал жизни за их свободу", - отметил Юрий Бойко.

Тем не менее, власть, по его словам, не прекращает попыток переписать историю войны, вычеркнуть из народной памяти её героические страницы.

"Ветераны чувствуют себя униженными, поскольку не прекращаются попытки преуменьшить их подвиг.

А ведь они пережили эту страшную трагедию, выдержали все тяготы войны, добыли Победу, восстановили из пепла страну", - добавил парламентарий.

Как подчеркнул Юрий Бойко, власть, очерняющая великий подвиг Солдата-освободителя, ведет страну в политический тупик. "То, что творит власть - путь в никуда. Поэтому мы сделаем все, чтобы защитить ветеранов и не позволить очернить их подвиг", - заявил лидер оппозиционеров.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ