"Заслужили достойную жизнь": в "Оппоблоке" рассказали, как будут бороться за права ветеранов

08 мая 2017, 11:17 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

"Оппозиционный блок" намерен требовать от Верховной Рады рассмотреть законопроекты, направленные на повышение социального обеспечения ветеранов и детей войны, а также отстаивать сохранение в полном объеме льгот и привилегий этим категориям граждан.

Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, говорится на сайте политсилы.

Так оппозиционеры намерены бороться за права ветеранов.

"В первую очередь за право на достойную жизнь, право на память и уважение к их подвигу и их страданиям. Мы будем требовать", - сказал лидер оппозиционеров.

"Сегодня, накануне Дня Победы, Украина отмечает День памяти и примирения. Памяти жертв войны, всех тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений с нацизмом, пал жертвой человеконенавистнических идеологий. День, когда мы должны вспомнить о том, к чему приводит пропаганда ксенофобии, вражды, расовой и этнической нетерпимости. Отдать дань уважения и заботы людям, которые боролись и выживали в этих страшных условиях", - добавил Бойко.

Он заявил, что нынешняя власть не разделяет эту точку зрения.

"Она делает ставку на вражду. Власть стремится вычеркнуть не только светлые страницы истории, но и память о людях, которым мы обязаны нашей жизнью и свободой", - сказал лидер оппозиционеров.

Он подчеркнул, что через 70 с лишним лет после Победы они вынуждены опять бороться за свое физическое выживание.

"Минимальная пенсия инвалида войны в лучшем случае составляет 3700 грн, а участника боевых действий – около 2100 грн. О том, на какие цифры выросли сегодня цены на всё: квартплата, медикаменты, продукты, - лучше даже не говорить. А ведь ветераны – это пожилые люди, которые нуждаются в лекарствах, им необходим дополнительный уход", - отметил народный депутат.

Бойко добавил, что участники войны, в семьях которых доход

превышает 2240 грн на человека, лишены права бесплатно получать лекарства по рецепту, 50% льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По словам лидера политсилы, что "Оппозиционный блок" будет делать все для того, чтобы в Украину вновь пришел мир.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Оппоблоке пообещали не дать ветеранов в обиду.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ