В России заявили, что Макрон бросил Украине вызов

04 мая 2017, 13:08 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Предвыборные заявления кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона - негативный знак для российского руководства и вызов для руководства Украины.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

Отвечая на вопрос, какие шаги может предпринять Макрон на посту президента в направлении помощи Украине, политик сказал: "Очевидно, что при президенте Макроне Франция не покинет европейские ряды, она останется солидарна с политикой объединенной Европы. В чем может выражаться эта поддержка? Будет продолжаться или даже усиливаться давление по тем параметрам, которые значимы для России. Может быть, будет и укрепление атлантической солидарности, несмотря на все предыдущие заявления Трампа. Понятно, что его заявления на посту президента отличаются от той примитивной изоляционистской политики, которую он декларировал, когда шел к власти".

В то же время Гозман подчеркнул: "Уровень поддержки Запада, которую может получить Украина, зависит не только и не столько от западных политиков. Он зависит от Украины. Он зависит от того, насколько успешны вы будете в преодолении коррупции, например, насколько успешными вы будете в проведении судебных реформ, политических реформ и т. д. В какой степени Европа и США будут видеть, что Украина действительно движется к нормальному европейскому обществу. Если они это увидят – конечно, будет поддержка. Если они в этом разочаруются, то будут искать варианты отхода от принятых на себя обязательств".

Комментируя последние проукраинские заявления Макрона, сделанные в ходе теледебатов, он констатировал: "Это негативный знак для Путина". "Но для Украины это, скорее, вызов, чем награда.

Если вы будете двигаться нормально, тогда они будут вас поддерживать", - убежден политик.

Как писал "Обозреватель", кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон в ходе теледебатов со своим оппонентом Марин Ле Пен призвал Москву выполнить свои обязательства по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. "Я не буду подчиняться диктату Путина, и в этом мое отличие от госпожи Ле Пен", - заявил он.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ