"Ангел-хранитель Украины": журналист подвел итоги встречи Меркель с Путиным

03 мая 2017, 01:36 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в российский Сочи показала, что остается самым последовательным политиком Европы в украинском вопросе.

Такое мнение высказал в своем Facebook работающий в Москве украинский корреспондент Роман Цимбалюк.

По словам Цимбалюка, в Сочи "Ангела была прекрасна и выполняла роль ангела-хранителя Украины от русского медведя".

Журналист напомнил основные тезисы канцлера ФРГ:

- санкции против РФ будут действовать, пока Россия не выполнит Минск-2 (то есть, пока Кремль не уйдёт с Донбасса);

- сначала полное перемирие и прекращение обстрелов, а потом политическая часть. Россия хочет наоборот;

- канцлер фактически возложила ответственность на Путина за обеспечение перемирия на Донбассе. Это значит, никаких иллюзий о природе конфликта нет;

- возвращение Украине контроля над границей, а потом выборы на Донбассе. Россия хочет наоборот;

- Германия понимает в российских гибридных войнах и не допустит вмешательства России в выборы в Германии. Важно, что в Берлине осознают грязнуть игру россиян.

"Меркель не захотела только обсуждать миротворческую миссию ООН, о чем время от времени взывают в Украине. Тут ничего удивительного нет. РФ как постоянный член Совбеза ООН наложит вето, и конец инициативе (наличие ядерной бомбы многое меняет! )", - пишет он.

Оценивая выступление Путина, Цимбалюк заявил, что "всё как обычно".

"Из его слов можно сделать стандартный вывод: все знают, что Россия завоевала Донбасс, так как Путин обиделся за изгнание Януковича. Ну и что? Докажите? А мы любой аргумент будем отрицать. Нам всё равно, виноваты не мы. Кто угодно: Обама, хунта, марсиане. Говорите, что хотите, а Россия будет грабить и использовать захваченные территории по своему усмотрению. И что вы нам сделаете? ! Там доминирует рубль, а виноваты в Украине, там российские администрации на заводах, а виноваты в Украине.

В любом вопросе - виноватые в Украине", - добавил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи дали совместную пресс-конференцию относительно ситуации в Украине.

Меркель о конфликте на Донбассе: Украина должна получить доступ к государственной границе Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ