Президенты РФ и США поговорили по телефону

02 мая 2017, 22:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Главной темой состоявшегося во вторник, 2 мая, телефонного разговора президентов России и США стала координация действий двух стран в борьбе с терроризмом в Сирии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

  Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили активизацию диалога на уровне глав внешнеполитических ведомств по поиску вариантов решения сирийского кризиса. Стороны намерены создать предпосылки к запуску реального урегулирования в Сирии.

Также президенты РФ и США обстоятельно обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Российский президент неоднократно призывал задействованные в этом конфликте стороны к сдержанности и снижению уровня напряженности.

Главы государств условились поддерживать контакты по телефону, и намерены встретиться лично в рамках июльского саммита G20 в Гамбурге.

Как сообщает пресс-служба Кремля, проведенная беседа "носила деловой и конструктивный характер".

Беседа Путина и Трампа стала третьей с момента инаугурации американского президента.  Первая беседа состоялась в конце января, когда лидеры обсудили борьбу с терроризмом, ситуации в Сирии и на Украине, а также основные вопросы двусторонних отношений РФ И США. В  начале апреля Трамп позвонил Путину, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ