С "Домом свободной России" в Киеве заподозрили неладное

27 апреля 2017, 15:30 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

В соцсетях пришли к выводу, что "Дому свободной России", недавно открытому в Киеве, не место в Украине – с таким настроением и таким отношением к украинцам.

Соответствующая запись появилась на странице бывшего политзаключенного в России, крымчанина Геннадия Афанасьева.

Афанасьев несколько раз публиковал на своей странице посты, посвященные открытию "Дома свободной России" в Киеве, высказывая недоверие к организаторам этого сообщества. Получив отклики к своим постам, он убедился, что был прав.

"Я уже несколько раз делал посты о "Доме свободной России", который открылся в Киеве. Каждый раз моя позиция находит свое подтверждение, потому что теперь определенные россияне даже обвинениями апеллируют одинаковыми, называя меня "скинхедом" и "фашистом". Совпадение? Не верю. Маски сорваны. Российской диаспоре такого характера и настроения не место в Украине", - убежден Афанасьев.

Он привел в доказательство несколько скрин-шотов постов россиян, выступающих в поддержку "Дома свободной Росии". В частности, поста Анастасии Леоновой (Леонова - россиянка, живет в Украине, бывший санинструктор "Правого сектора", обвиненная СБУ в терроризме). "Есть такой мальчик, Гена Афанасьев. Отсидел в российской тюрьме. Выпустили. Теперь активный член движения: "Русский – значит на х*й". Только путсь сначала английский выучит, а то я что-то за*балась его речи в брюсселях переводить. Бесплатно кстати. У*бок фашистский", - написала Леонова.

Пост Афанасьева получил более 650 лайков и 116 перепостов.

В комментариях пользователи поддерживали точку зрения автора.

Надежда Скрипак заметила: "Они как тараканы, размножают свои колонии по всему миру, пока не придет кто-то с дихлофосом".

Андрей Зубков призвал: "Если россияне хотят жить в Украине, они должны интегрироваться в украинское общество, а не создавать разнообразные "дома", которые выступают в качестве островка "русского мира" в Украине во время войны именно против этого "мира". А таким способом – это все засланные казачки".



Напомним, что 13 апреля 2017 года в Киеве был презентован Дом Свободной России.  Как говорится в сообщении организации, это "открытая платформа для диалога и исследований о современной России и ее влиянии на международное сообщество, о российско-украинских отношениях, о конфликте на Донбассе и аннексии Крыма".

Как сообщал "Обозреватель",  сеть возмутило открытие в Киеве "Свободного дома России".

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: freerussiahouse.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ