"Есть те, кто активно не хотят": Грищенко оценил опасность срыва безвиза для Украины

26 апреля 2017, 18:12 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

В настоящее время отсутствуют какие бы то ни было препятствия на пути предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом; единственный фактор, который добавлял неопределенности в этот вопрос - выборы президента Франции, - уже снят с повестки дня.

Такое мнение "Обозревателю" высказал экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Отвечая на вопрос, имеются ли какие-либо подводные камни на пути к безвизу, дипломат сказал: "Конечно, все возможно, но я не думаю, что что-то изменится. Все готовы к принятию окончательного решения".

"Есть ли в Евросоюзе силы, которые активно не хотят безвиза для Украины? " - спросил "Обозреватель". "Есть силы, которые могут очень активно не хотеть. Считалось, что выборы во Франции могут каким-то образом, даже минимальным, на что-то повлиять. Но сейчас уже понятно, что Ле Пен проигрывает, что президентом будет Макрон, так что они уже ни на что не повлияют.

Соответственно, особенных проблем не будет", - ответил Грищенко.

"Сейчас к этому готовы европейские руководители. Я не вижу каких-то других препятствий", - заверил он.

Как писал "Обозреватель",  среду, 26 апреля, в Брюсселе Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС рассмотрел вопрос предоставления Украине безвизового режима с Европейским союзом и принял положительное решение.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ