Украина отреагировала на суровый приговор суда Путина для крымского татарина

26 апреля 2017, 15:20 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украины решительно осуждает противоправное и антигуманное решение российского суда в отношении гражданина Украины Руслана Зейтуллаева.

Об этом говорится в официальном заявлении Министерство иностранных дел "Это судебное решение стало, к сожалению, очередным доказательством полной ангажированности российской судебной системы, которая в условиях господствующего в России тоталитарного режима превратилась в инструмент репрессий против несогласных с бесправием, диктатом и российской агрессией", - сказано в заявлении.

В МИДе также подчеркнули, что дело Зейтуллаева подтверждает также, что Россия не имеет никаких намерений прекращать дискриминационные действия в отношении представителей крымскотатарского народа несмотря на соответствующий приказ Международного суда ООН.

"МИД Украины требует от российской стороны прекратить противоправные действия против граждан Украины, восстановить уважение к международному праву и решения Международного Суда ООН и немедленно освободить Зейтуллаева с целью его беспрепятственного возвращения в Украину", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Также в МИДе призвали международное сообщество усилить политическое и дипломатическое давление на Россию.



"Совместно выступить в защиту жизни, безопасности и общечеловеческих прав граждан Украины, которые стали заложниками агрессивной политики Российской Федерации против Украины", - заключили в МИДе.

Как сообщал "Обозреватель", Северо-Кавказский окружной военный суд(г. Ростов-на-Дону) приговорил к 12 годам колонии строгого режима крымского татарина Руслана Зейтуллаева, которого обвинили якобы в организации в Крыму ячейки "Хизб ут-Тахрир".

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ