Удар по КНДР ведет к катастрофе

26 апреля 2017, 14:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Действия США в отношении Северной Кореи ведут к глобальной катастрофе. В этом убежден глава МИД РФ Сергей Лавров. По его мнению, силовой вариант развития событий на Корейском полуострове непропорционален угрозе ракетно-ядерной программы Пхеньяна, а излишнее давление на северокорейский режим станет опасной ошибкой.

"Серьезную озабоченность вызывает деградация обстановки вокруг Корейского полуострова, связанная с продолжающейся реализацией Пхеньяном ракетно-ядерных программ и с непропорциональным наращиванием под предлогом северокорейской угрозы военной активности США и её союзников в регионе", - заявил Лавров, выступая в среду на международной конференции по безопасности в Москве.

При этом, по его мнению, серьезным дестабилизирующим фактором в регионе является размещение на юге полуострова американских противоракетных комплексов THAAD, поскольку "наличие противоракетного зонтика способно привести к усилению иллюзии неуязвимости и безнаказанности, породить соблазн к односторонним шагам в решении глобальных и региональных проблем, в том числе и к понижению порога применения ядерного оружия".

Мы уже видим, как США к месту и не к месту заявляют о своей готовности нанести упреждающий удар по КНДР, но мало кто задумывается, во что тогда превратится северо-восточная Азия. При этом война и хаос могут распространиться еще дальше.

Поскольку отрицательное воздействие безопасность в мире оказывает и "развитие неядерных стратегических вооружений", на которое уходит львиная доля бюджета США, и "противодействие заключению договоренностей о неразмещении оружия в космосе", указал Лавров, отметив, что массу вопросов вызывает нежелание США и ряда других государств "ратифицировать Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний".

В свою очередь, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во время выступления на московской конференции подчеркнул, что проблему Корейского полуострова нельзя недооценивать, в том числе, потому, что конфликт провоцируют извне.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською