В США объяснили, почему Минские соглашения – ловушка для идиотов

26 апреля 2017, 03:54 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Нельзя в нынешних условиях принуждать Украину соблюдать Минские соглашения, которые Россия толкует так, как хочет.

Об этом в интервью "Обозревателю" заявил американский историк, публицист, автор книги "ФСБ взрывает Россию" Юрий Фельштинский.

"Минские соглашения – ловушка для идиотов. Они составлялись в России, они подписывались в тяжелый для Украины период, когда не было ясно, намерена ли Москва начинать полномасштабную войну; когда десятки тысяч российских войск были сосредоточены на границе; когда на Украину давили и Германия с Францией, и США. Конечно, Минские соглашения для Европы стали вторым "Мюнхенским соглашением" (1938 года) и классическим умиротворением агрессора. Тем не менее Минские соглашения притормозили большую войну, и с точки зрения Запада, а может быть даже и с точки зрения Украины, свою функцию в тот момент выполнили", – отметил Фельштинский.

В то же время он подчеркнул, что для России Минские соглашения – повод для постоянного кровопускания Украины и в политическом смысле, и в физическом.



"Нужно быть очень непорядочным человеком, чтобы в нынешних условиях настаивать на соблюдении Минских соглашений, прекрасно зная, что Россия их толкует так, как хочет, что эти соглашения не упоминают об оккупации Крыма, и что РФ по этим договоренностям вообще не является воюющей стороной, хотя именно она воюет в Украине под флагом "сепаратистов", – подытожил Фельштинский.

Как сообщал "Обозреватель", Международный суд ООН обязал Украину и Россию полностью выполнить "Минск".   

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ