"Вырвать когти русскому медведю": стало известно, как США убирают из игры Путина

23 апреля 2017, 22:46 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

США дали сигнал политическим элитам и олигархическим кланам России, что ее нынешний президент Владимир Путин не способен решать мировые проблемы. Пришла пора "вырвать когти русскому медведю", чтобы в Кремле появился новый договороспособный лидер.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, ракетный удар США в Сирии разрушил планы Путина на построение многополярного мира.

"Американцы показали, что они единственные в мире (кто может диктовать мировой порядок). Но есть одна особенность – нельзя допустить развала РФ, ее полного падения как империи", - заявил эксперт.

Жданов подчеркнул, что Вашингтону не интересна внутренняя политика Москвы. Но за поведением Кремля на мировой арене в Белом доме следят пристально.

"Медведь должен остаться большим и грозным, но без когтей и зубов, чтобы он был безопасным для всех остальных. Поэтому США не будут делать таких резких движений, чтобы сегодня Россия развалилась. Они, кстати, первыми будут стоять на страже, чтобы РФ осталась целой", - сказал он.

"Но смена курса означает и смену  руководства в стране. На это и направлено основное давление. США будет постоянно показывать, что Путин не способен решить мировые проблемы, надо менять лидера. То есть, они дают посыл для других олигархических кланов, политических элит России", - отметил Жданов.

"Понятно, что там не один кооператив "Озеро".

Есть еще и другие "кооперативы", особенно региональные: Башкирия, Татарстан и т д. Им дается такой сигнал, что, если поменяется внешнеполитический курс, то найдутся точки соприкосновения, тогда можно разговаривать, тогда можно решать вопросы", - добавил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", госсекретарь США Рекс Тиллерсон поставил Путина перед сложным выбором.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ