Решение суда ООН по России: юрист объяснил, стоит ли Украине праздновать победу

20 апреля 2017, 11:42 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Решение Международного суда ООН по России является удовлетворительным для Украины, хотя не все требования Киева были удовлетворены.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил юрист Михаил Солдатенко.

"Часть требований все же была удовлетворена. Кроме того, суд установил предварительную юрисдикцию по обеим конвенциям, что является очень хорошим фундаментом для дальнейшего процесса. Конечно, есть и негативные моменты. В частности, суд признал неправдоподобными доводы Украины по конвенции о финансировании терроризма. Но необходимо понимать саму природу этой стадии рассмотрения дела", – отметил Солдатенко.

По его словам, данная стадия является предварительной, и пока суд глубоко не вникает в доказательства сторон.

"Основное юридическое противостояние развернется на последующих заседаниях. И тогда можно будет говорить о победе или поражении", – подытожил юрист.

Как сообщал "Обозреватель", 19 апреля Международный суд ООН огласил сразу несколько решений в деле по иску Украины против России.  Так,  суд признал за собой юрисдикцию prima facie для рассмотрения данного дела.

 

Кроме того, суд заявил, что Украина не предоставила достаточно доказательств финансирования Россией терроризма.  Вместе с тем,  Международный суд ООН согласился на введение мер по иску Украины против РФ в части защиты национальных меньшинств в Крыму.

Также суд обязал Украину и Россию полностью выполнять все положения достигнутых в Минске договоренностей.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ