"Поражение путинской политики": Муждабаев рассказал о действиях РФ после решения Гааги по Меджлису

19 апреля 2017, 20:43 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Российская Федерация не будет выполнять решение Международного суда ООН о возобновлении деятельности Меджлиса крымских татар.

Об этом в комментарии InfoResist заявил украинский журналист Айдер Муждабаев.

"Решение по возобновлению Меджлиса они (власти РФ. - Ред. ) не могут принять, потому что это означает поражение путинской политики в Крыму, такого быть не может в этих условиях", - отметил Муждабаев.

По мнению журналиста, РФ не позволит Меджлису существовать в Крыму.

"Уверен, что Российская Федерация никогда не разрешит деятельности Меджлиса, пока ее войска находятся на оккупированной территории. Решение суда в этой части правильное, но на Россию это никак не повлияет", - отметил Муждабаев.

По его словам, "Россия сейчас начнет выкручиваться, лгать, закатывать истерики в ООН, и тем самым еще глубже будет рыть себе яму в глазах мирового сообщества".

"Думаю, что все останется так как есть, будут много людей арестовывать, разница только в том, что они уже начали хватать крымских татар и обвинять в делах по экстремизму. Россия хочет себя выставить борцом с терроризмом в глазах мирового сообщества и поэтому они сейчас людей, которых хватают, называют их "исламскими экстремистами" и судят по статьям исламский экстремизм, хотя никаких действий, ничего нет, вообще ноль", - добавил он.

Муждабаев подчеркнул, что в Крыму нет никаких религиозных экстремистов, но российские власти "будут больше и больше хватать крымских татар и называть их экстремистами, и говорить том, что они борются с терроризмом в Крыму, которого там никогда не было и нет".



Он уточнил, что это нужно России, чтобы "показать, что они преследуют не крымских татар, а показать, что они преследуют неких религиозных экстремистов, которых там никогда не было".

Напомним, 19 апреля Международный суд ООН огласил сразу несколько решений в деле по иску Украины против России. Так,  суд ООН обязал Россию восстановить Меджлис и прекратить дискриминации нацменьшинств в Крыму.

Как сообщал "Обозреватель", 30 сентября 2016 года российский суд суд подтвердил запрет Меджлиса крымских татар.  

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: inforesist.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ