Киевский суд вынес вердикт относительно арестованных паспортов Насирова

19 апреля 2017, 17:44 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Апелляционный суд Киева 19 апреля вынес решение о снятии ареста с документов главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Как сообщает Цензор. нет, на этом настаивала защита главы ГФС.

Решением суда по результатам рассмотрения апелляции защиты Насирова снят арест с паспорта гражданина Украины, двух заграничных паспортов и дипломатического паспорта, идентификационного кода и др. документов, изъятых у главы ГФС. Под арестом остаются часы, денежные средства и другие ценности.

"Защита не понимает, каким образом арест паспорта гражданина Украины и удостоверения главы ГФС... может компенсировать убытки, которые инкриминируются Насирову", - заявил адвокат Насирова Константин Дорошенко.

Однако, отмечает издание, паспорта отстраненному главе ГФС Роману Насирову не вернут, так как есть другое постановление суда о том, что он обязан их сдать.

"Это решение суда не является угрозой для расследования. Паспорт ему не вернут. Есть другое решение суда, по которому Насиров обязан его сдать", - сказал прокурор САП Роман Симкив.

Как сообщал "Обозреватель",  7 марта суд арестовал Насирова на 60 дней с правом внесения залога в размере 100 млн гривен.



Адвокат Насирова заявил, что в деле против него вообще нет доказательств вины, а также рассказал о политическом решении против подзащитного. Однако Апелляционный суд Киева оставил Насирова под стражей.

В свою очередь глава ГФС заявил, что обжалует незаконные действия НАБУ в Европейском суде по правам человека.  16 марта,  Насиров под залог вышел из Лукьяновского СИЗО.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: Цензор.Нет



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською