СМИ: Навальный получил от Ходорковского деньги на выборы

18 апреля 2017, 00:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Журналист Олег Лурье опубликовал в своем блоге документы,  подтверждающие факт финансирования Алексея Навального структурами Михаила Ходорковского.  

В качестве промежуточного звена был выбран ближайший соратник Навального и по совместительству руководитель его предвыборного штаба Леонид Волков. В 2015 году аффилированная с Ходорковским эстонская некоммерческая организация MTU Free Access HR и Леонид Волков заключили договор на проведение двух исследований "Структуры современного российского общества". Общая стоимость исследований составила 60 тыс. долл.

На тот момент Леонид Волков проживал в Люксембурге, где официально работал в компании по производству 3D-сканеров. Что, однако, не мешало ему параллельно исследовать структуру современного российского общества и получать за это немалые суммы в валюте. Которые в конечном итоге вместе с Волковым прибыли в штаб Навального.



Как отмечает Лурье в своем блоге, "найденный контракт,  скорее всего,  является лишь небольшой частью денег,  которые беглый олигарх Ходорковский перекачивает через свои "прачечные" для Навального".  

Примечательно,  что деньги за проведение исследований были получены Леонидом Волковым во время избирательных кампаний,  когда он баллотировался в Законодательное собрание Новосибирской области,  а также возглавлял штаб партии "Парнас" на выборах в Костромскую областную думу.  В декларации, которую Волков подавал для допуска к выборам, никакого иностранного источника финансирования указано не было.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ