Тереза Мэй: "мавр сделал свое дело"

17 апреля 2017, 17:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Глава британского правительства Тереза Мэй оставит этот пост после завершения процесса выхода Соединенного Королевства из Европейского союза. В местной прессе нынешнего премьер-министра уже открыто называют переходной фигурой.

У Терезы Мэй как главы правительства Великобритании есть конкретная миссия – провести страну через Brexit. Процесс это сложный, долгий, но не вечный. И как только все закончится, она с чувством выполненного долга уйдет на покой.  

"Ее будут приветствовать как человека, который спас страну от самого страшного кризиса со времен Второй мировой войны, а затем она уйдет и будет радоваться отставке с мужем Филиппом", - пишет Sunday Mail со ссылкой на одного из министров британского кабинета.

Среди местных политиков укрепилось мнение, что Тереза Мэй не собирается задерживаться на Даунинг-стрит дольше положенного: дескать она "готова уйти, как только закончится ее парламентский срок".

Впрочем, по мнению другого собеседника издания, также члена правительства, Тереза Мэй все-таки продержится в кресле премьера и после очередных парламентских выборов, которые должны состояться в 2020 г. , хоть и ненадолго:

"Она примет участие во всеобщих выборах, а затем через 18 месяцев уйдет ", - утверждает источник.

Но сколько бы Терезе Мэй не отводили времени во главе правительства, большинство сходятся на мысли, что она "переходный премьер" - исключительно на период развода Лондона с ЕС. А потом, как в пьесе Шиллера, "мавр может уходить". Скучать по ней британцы явно не будут - очень уж сильные ассоциации с периодом, который, без сомнения, станет самым трудным за последние десятилетия истории Великобритании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ