После указа Путина свердловское правительство должно уйти в отставку в полном составе

17 апреля 2017, 13:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Правительство Свердловской области должно уйти в отставку в полном составе. Это связано с тем, что Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о досрочном сложении полномочий губернатора Евгения Куйвашева и назначении его врио главы региона.

В администрации главы региона пока не подтверждают информацию о том, что кабмин распущен. По словам источников JustMedia.ru, все главы и сотрудники министерств пока работают в штатном режиме, никакой паники в Белом доме не наблюдается. В администрации губернатора изучают новый Устав Свердловской области в поисках соответствующей нормы.

«Правительство автоматически уходит в отставку с отставкой председателя правительства. С осени этот пост занимает Куйвашев, так что по логике, правительство должно быть распущено в момент его отставки. Как звучит эта норма в обновленном уставе, мы сейчас как раз выясняем», - отметил собеседник JustMedia.ru.



По словам советника губернатора Анатолия Гайды, которые приводит интернет-газета Znak.com, каждый член кабмина должен сам написать заявление об отставке, «после чего глава региона в индивидуальном порядке будет принимать решение о назначении исполняющих обязанности». Как ожидается, никаких громких изменений в составе правительства перед выборам губернатора не ожидается.

Последние разы правительство уходило в отставку в 2012 году после отставки Анатолия Гредина и в 2016 году после отставки Дениса Паслера.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською