В Раде не захотели менять "закон Савченко"

14 апреля 2017, 00:05 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Верховная Рада Украины не поддержала законопроект №5259 о внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Украины относительно усовершенствования порядка зачисления срока предварительного заключения.

Об этом говорится в Twitter Верховной Рады.

С нескольких попыток не набрал голосов ЗП5259: совершенствование порядка зачисления срока предварительного заключения", - говорится в сообщении.

Законопроект представлял председатель комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин, пишет 112 Украина.

"В предложенной редакции указанного законопроекта предполагается, что, - это главное, - срок предварительного заключения засчитывается судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы из счета один день предварительного заключения за один день лишения свободы. Однако в случае содержания под стражей более 12 месяцев, то есть в пределах срока досудебного расследования, предусмотренного УПК, срок предварительного заключения будет засчитываться с учетом один день предварительного заключения за два дня лишения свободы", - отметил он.



Как сообщал "Обозреватель", в феврале 2017 года Верховная Рада проголосовала за внесение изменений в статью 72 УК Украины относительно усовершенствования порядка зачисления срока предварительного заключения, более известного как "закон Надежды Савченко".

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m. me/obozrevatel Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: 112.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ