Иначе Кремль доконает: Украине дали совет по поводу войны с Россией

06 апреля 2017, 00:22 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украине следует, наконец, определиться: отказаться от всех отношений с Россией как со страной-агрессором либо прекратить "бессмысленную риторику" и строить отношения иначе.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский военный эксперт Александр Гольц.

Отвечая на вопрос, следует ли Украине, как предлагает экс-президент страны Виктор Ющенко, приостановить дипломатические отношения с Россией и все виды связей, эксперт сказал: "Конечно, в этом есть определенная логика. Украине все-таки надо определиться. Ющенко использует ту противоречивую ситуацию, которая сложилась в российско-украинских отношениях".

Гольц признал: "Безусловно, Украина является жертвой российской агрессии".

Вместе с тем он убежден, что стране следует определиться: "В этих условиях Украина стоит перед выбором: либо действовать так, как если бы между двумя странами была объявлена война, и тогда, конечно же, странно выглядят и украинцы, которые ездят на работу в Россию, и закупки российских энергоносителей, и все остальное. Это трудно сочетается с военной ситуацией. Или же прекратить бессмысленную, на мой взгляд, риторику о состоянии войны и строить отношения как-то иначе".

"Это выбор украинского народа. Другой вопрос, что этой неопределенной ситуацией эффективно пользуется российская дипломатия", - заметил эксперт.



Как писал "Обозреватель", в эфире телеканала ZIK экс-президент Виктор Ющенко заявил: конфликт на востоке Украины является двадцать четвертой войной Украины с Россией, а также предложил разорвать дипотношения и другие связи со страной-агрессором.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m. me/obozrevatel Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: m.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ