Гройсман назвал один из своих топ-5 приоритетов на 2017 год

05 апреля 2017, 12:06 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Одной из ключевых задач Кабинета министров является проведение медицинской реформы, которая призвана кардинально изменить систему финансирования отрасли.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем Facebook.

Премьер сообщил, что провел совещание по вопросам медицинской реформы с руководством Министерства здравоохранения, представителями общественности и депутатского корпуса.

"Эта реформа - один из пяти важнейших приоритетов для правительства в 2017 году, и я призываю абсолютно всех и каждого, независимо от политических предпочтений и интересов, объединить усилия ради главного - здоровья украинцев", - отметил он.



Гройсман также напомнил, что с 1 апреля стартовала правительственная программа "Доступные лекарства", продолжается активное обсуждение проектов законов о государственных финансовых гарантиях в сфере здравоохранения, изменений в системе финансирования первичного звена оказания медицинской помощи.

"И самое важное - изменения всей философии финансирования - нужно инвестировать в конкретные услуги и пациента, а не в стены и кровати", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Кабмине украинцам назвали дату старта медицинского страхования.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ