ЕС боится россиян больше, чем китайцев

30 марта 2017, 22:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

На этот раз Запад винит Москву не только в кибератаках в чужих странах и вмешательствах в выборы, но и в нарушениях основных прав человек и личных свобод. Европейская народная партия (ЕНП) обвинила Россию в войне против "либеральных ценностей".

В резолюции, который ЕНП разместила на своем сайте, говорится о "необъявленной войне", которую Россия начала против Европы.

Авторы документа утверждают, что угроза, которая исходит от Москвы, намного "превышает китайскую". Они говорят, что Россия умышленно искажает факты, дезинформирует население и что самое страшное, поддерживает антиевропейские правительственные партии. От того и разлад в Старом Свете.

Европейцы обвиняют российского президента Владимира Путина в нападениях на Грузию, Украину, Молдавию, прибалтийские страны и даже на Белоруссию. Хотя при этом сам белорусский лидер Александр Лукашенко не раз заявлял, что у Москвы с Минском "блестящие отношения".

Члены партии так сильно обеспокоены "угрозой, исходящей от России", что призвали к единству всех государств-членов ЕС, которые в последнее время все чаще стали предъявлять недовольства друг к другу. То Брюссель угрожает Австрии расправой за то, что последняя хочет выйти из соглашения о распределении мигрантов, то грозит Венгрии судом за то, что беженцы там содержатся в нечеловеческих условиях. Да еще и этот британский Brexit, который своим уходом из коалиции заставил всех оставшихся задуматься о дальнейшем существовании ЕС.

Несмотря на свои внутренних проблемы, европейцы винят во всем Россию, и просят своих быть активными в борьбе с агрессором. Авторы документа приветствуют все инициативы, которые ЕС готовит против Москвы.

В том числе и недавно созданный по заказу НАТО в Риге Центр стратегических коммуникаций "Stratcom смеется", который занимается тем, что просматривает все выпуски программы КВН. В Европе действительно не понимают, почему в России так много людей смотрят передачу Маслякова. На западе уверены, что "Клуб веселых и находчивых" очередная пропагандистская машина.

В Москве все обвинения о вмешательстве в предвыборные кампании в других странах отрицают, и на все выпады Запада в российском МИДе просят предъявить доказательства, которых, конечно же, никто предоставить не может.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ