Родня Трампа оккупирует Белый дом

30 марта 2017, 11:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

У старшей дочери президента США Дональда Трампа резко изменились карьерные планы. Очень скоро Иванка займет пост официальной госслужащей. Так же как и ее муж - старший советник главы государства Джаред Кушнер, - она станет консультантом отца. В отношении нее будут действовать все предписания для чиновников, включая этические, но зарплату она получать не будет из-за личного отказа от нее.

  Должность Иванки Трамп - помощник президента.  Этот статус дочери американского президента и ее новые служебные обязанности обсуждались в присутствии юриста Белого дома и личного адвоката Джейми Горелика. По словам последнего, она заполнит все необходимые для сотрудников администрации декларации и будет выполнять соответствующие требования, сообщает The New York Times.  

Будущая сотрудница Белого дома пообещала соблюдать все этические правила, которым должны следовать госслужащие, в том числе - раскрывать собственную финансовую информацию.

Иванка приняла решение занять официальный пост из-за обрушившейся на нее критики. Недовольные первым намерением дочери президента говорили, что, раздавая посты родственникам он практикует фаворитизм.  

Ранее стало известно, что у дочери американского лидера есть кабинет в западном крыле Белого дома и доступ к секретной информации. При этом ее полномочия не ограничивались вопросами расширения прав и возможностей женщин. К примеру,  она сидела рядом с Ангелой Меркель во время первого официального визита канцлера Германии в Белый дом после того, как Трамп стал президентом США Фото:  Michael Kappeler/ dpa/ Global Lok До этого Иванка отказалась от управления собственной компанией по производству одежды, обуви и аксессуаров, передав руководство одноименным брендом родственникам мужа и своему ассистенту, напоминает CNN. Однако она сохранила за собой право вето, которое будет использовать для предотвращения сделок, "неприемлемых с точки зрения этики".

Она не продала бизнес, чтобы новые владельцы не смогли эксплуатировать имя дочери президента в коммерческих целях.

Ничего необычного в том, что Трамп прислушивается к советам родственников, нет. Немало президентов США, к примеру - Франклин Рузвельт и Джордж Буш-старший, опирались при принятии важных решений на мнение близких. А вот случаи официального назначения членов семьи на государственные должности в истории управления Америкой встречаются намного реже.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ