НАПК не разрывает отношений с крупнейшим грантодателем из США - Корчак

29 марта 2017, 10:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Агентство США по международному развитию (USAID) не прекратило сотрудничество с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции полностью.

Об этом на своей странице в Facebook написала глава НАПК Наталья Корчак.

"О сотрудничестве USAID с НАПК. Опровергаю информацию в части полного прекращения сотрудничества. Сотрудничество продолжается в части политических партий, и запланированные проекты будут реализованы. Мы не разрываем отношений", - подчеркнула она.

Отметим, что накануне член НАПК Руслан Рябошапка заявил, что USAID остановило сотрудничество с агентством "Хм .. новый закон в действии. USAID остановило сотрудничество с НАПК", - написал он в Facebook.

По словам Рябошапки, проект касался поддержки антикоррупционных органов.

Напомним, что 23 марта Верховная Рада внесла изменения в ст. 3 закона "О предотвращении коррупции". Президентский законопроект поддержали 268 народных депутатов. Изначально законопроект был направлен на освобождении солдат и младших офицеров от подачи е-деклараций.

Однако в ходе рассмотрения во втором чтении в законопроект были внесены существенные правки.

В частности, закон обязывает подавать е-декларации представителей антикоррупционных организаций. Изменения антикоррупционного законодательства жестко раскритиковали официальные представители США, ЕС, послы стран "Большой семерки" и международные организации.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что Кабмин всерьез возьмется за НАПК.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

Первоисчтоник: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ