Помочь оружием и санкциями: в США подготовили громкий документ по Украине

29 марта 2017, 08:44 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Ряд американских сенаторов от Республиканской и Демократической партий выступили за усиление экономических санкций против России, передачу Украине летального оборонного вооружения и предоставление гуманитарной помощи.

Об этом сказано в проекте резолюции "Осуждение незаконной российской агрессии в Украине в связи с третьей годовщиной аннексии Крыма", который представили сенатор-республиканец Роберт Портман и сенатор-демократ Шеррод Браун, сообщает Посольство Украины в США.

В частности в документе сказано, что российская военная оккупация украинского Крыма признается противоречащей международным нормам, и признается актом неспровоцированной агрессии и угрозой региональной стабильности.

Также Сенат подтверждает приверженность США положениям Будапештского меморандума о гарантиях безопасности и политике непризнания де-юре или де-факто суверенитета РФ над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами.



"Американские законодатели также выступают за дальнейшую поддержку Украины, в том числе путем усиления экономических санкций против РФ, передачи нашему государству оборонных летальных средств, поддержки демократии и оказания гуманитарной помощи на выполнение принятого Конгрессом соответствующего законодательства", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее верховный главнокомандующий сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти выступил за предоставление Украине летального оружия.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m. me/obozrevatel Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: m.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ