Фийон рассказал о склоненной перед санкциями российской голове

27 марта 2017, 12:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Экономические санкции в отношении России необходимо отменить как можно скорее. В этом убежден кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон. По его мнению, сделать это нужно, пока еще не поздно, не оглядываясь на Германию или США.

Париж должен думать собственной головой и не повторять ошибки Запада. Поэтому экономические и прочие ограничения в отношении Москвы необходимо снять, даже если "наши немецкие друзья смотрят на это по-другому", заявил Франсуа Фийон в интервью немецкому изданию Westdeutsche Allgemeine Zeitung.

"Курс на конфронтацию может привести лишь к катастрофе,  - убежден Фийон. - Русские не пойдут на уступки. Это народ, который не склонит голову из-за экономических санкций. Я не утверждаю, что русские не совершали ошибок. Я лишь говорю, что мы воспользовались неверным методом", - подчеркнул бывший премьер-министр Франции.

По мнению политика, смешно и глупо звучат сегодня рассуждения ряда западных политиков о том, какими мерами можно заставить Россию отказаться от Крыма и вернуть полуостров в состав Украины.  Люди, рассуждающие об этом, пытаются выдать "желаемое за действительное". "Россия никогда не вернёт Крым.  Три четверти населения Крыма - русские", - подчеркнул Фийон. Вместе с тем, они отметил, что "ситуация же на востоке Украины совершенно другая": "Тот, кто знает историю Крыма, понимает, что сравнение здесь неуместно", - заявил потенциальный президент Пятой республики.

Собственно, и в Германии начинают разделять данную точку зрения Фийона на антироссийские санкции и требование вернуть Крым Украине. Сейчас на полуострове находится с семидневным визитом делегация немецких политиков и бизнесменов. Они прибыли в Крым, чтобы своими глазами увидеть ситуацию и составить собственное мнение о том, с кем хотят строить свое будущее местные жители - с Москвой или с Киевом.

При этом санкции со стороны украинских властей, вводимые против европейцев, посетивших Крым, их не пугают, сообщил РИА "Новости" глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель.

Ранее в этом году Крым посетили парламентарии из Чехии, Сербии, Черногории, Великобритании, Бразилии и Киргизии. В ответ секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что в отношении этих лиц будут введены санкции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською