Эксперт объяснил, чем Украине выгоден переполох с импичментом Трампу

24 марта 2017, 07:41 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Расследование ФБР дела о связях окружения президента США Дональда Трампа с Кремлем вряд ли приведет к импичменту в виду отсутствия неопровержимой доказательной базы. Тем не менее, эта ситуация выгодна Украине – Вашингтон держит Москву на дистанции и не идет с ней на сближение.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал эксперт-международник, политолог Максим Яли.

По его словам, Демократическая партия использует "кремлевский" скандал для того, чтобы держать Трампа в напряжении. В свою очередь, сказал Яли, канал "Расследование продолжается… CNN использует это для дальнейшей дискредитации Трампа, чем они занимаются еще со времен предвыборной кампании".

Политолог подчеркнул, что в сложившейся ситуации США не получится наладить отношения с Россией. Намерение Трампа сблизиться с Россией и возможные контакты его команды с Кремлем спровоцировали соответствующее расследование в Вашингтоне, пояснил он.

Яли отметил, что импичмент будет угрожать Трампу в том случае, "если будет достаточное количество доказательств, которые невозможно будет опровергнуть.



"Изменения в поведении Трампа и его определенные шаги на посту президента свидетельствуют о том, что он не отходит от линии Республиканской партии", - заявил эксперт. Он обратил внимание на то, что все громкие обещания Трампа, которые выходят за рамки традиционной политики Республиканской партии, до сих пор не реализованы. "В обеих палатах Конгресса республиканцы занимают большинство", - добавил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", Яли объяснил, почему в риторике Трампа появились резкие заявления в адрес России.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ