У Путина уже не знают, где внезапно умерший Чуркин достал письмо от Януковича

16 марта 2017, 12:31 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Письма от беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича с предложениями ввести российские войска в страну в администрацию Кремля не поступало.

Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

"Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало и никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось", — сказал Песков.



Отвечая на вопрос о том, как можно объяснить, что умерший в феврале постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на Совбезе, предъявлял письмо от Януковича президенту РФ Владимиру Путину и заявлял, что он уполномочен доложить об этом письме, Песков заявил, что не может объяснить данный факт.

"Этого я не могу объяснить, этого я не знаю. Я могу только констатировать вам ситуацию де-факто и де-юре – то, что я уже сказал", — заявил он.

Как сообщал "Обозреватель", 9 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил об официальном письме от Генпрокуратуры России, в котором указано, что российская власть не получала никакого письма от беглого президента Украины Виктора Януковича о введении войск.

По материалам: ria.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ