США предоставили Украине 54 миллиона долларов на проведение реформ

16 марта 2017, 01:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина и США подписали межправительственное соглашение о предоставлении Киеву 54 миллионов долларов дополнительной финансовой помощи для финансирования  реформ.

Документ подписали первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив и директор миссии агентства США по международному развитию Сьюзен Фриц, передает "Голос Америки" .

"Деньги пойдут на борьбу с коррупцией, экономические преобразования и развитие демократии. Я убеждена, что эта дополнительная помощь еще на один шаг приблизит украинский народ к тому уровню благополучия демократии, к которому он стремится, и которого он заслуживает", – заявила посол США в Украине Мари Йованович.



Кубив,   в свою очередь, отметил, что средства будут направлены на реформирование энергетической сферы, утверждение верховенства права, а также на утверждения подотчетности украинского правительства гражданам.

Палата представителей конгресса США 10 марта утвердила выделение 150 миллионов долларов на военную помощь Украине.  В декабре 2016 года конгресс США одобрил  бюджет Пентагона на 2017 год , предусматривающий выделение 350 миллионов долларов военной помощи Украине, что на 50 миллионов больше, чем в 2016 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською