Друзья Путина: сербская делегация собралась посетить Крым

15 марта 2017, 14:02 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Депутаты Сербской радикальной партии планируют поездку в оккупированный Россией Крым 19-21 марта.

Об этом сообщил председатель Белградского городского совета партии Мильян Дамьянович, передает РИА "Новости".

Их визит должен пройти в составе международной парламентской делегации.

"Сербскую радикальную партию в Крыму будут представлять профессор Милован Бойич, Дубравко Бойич и член председательствующей коллегии СРП Александар Шешель",  - заявил Дамьянович.

По его словам, программа визита и рабочие встречи еще согласовываются. Наряду с представителями сербского парламента, в делегацию войдут представители парламентов других государств. Поездка приурочена к годовщине "референдума" в Крыму.

Александар Шешель является сыном Воислава Шешеля — лидера сербских радикалов, который год назад был оправдан Международным трибуналом по бывшей Югославии по обвинению в военных преступлениях 90-х годов во время конфликтов в бывшей Югославии. Члены СРП 6 марта передали Республиканской избирательной комиссии Сербии 14 тысяч подписей, после чего Шешель-старший был зарегистрирован кандидатом на предстоящих 2 апреля президентских выборах.

Сербский политолог и экономист Венцислав Буйич уверен, что визит представителей Сербской радикальной партии на аннексированный полуостров направлен в первую очередь на внутрисербскую аудиторию в связи с предстоящими выборами, передает Крым. Реалии.

"Второго апреля в Сербии состоятся президентские выборы, на которых выдвинуто одиннадцать кандидатов. Естественно, что каждый из них пытается как-то выделиться среди соперников, в том числе сыграть на пророссийских настроениях большой части сербского общества.

 Воислав Шешель – один из кандидатов, и в данном случае он, скорее всего, хочет показать, что является "человеком, близким к Путину", "самым верным другом России" и т. д. Это объясняет, почему он собрался в Крым именно сейчас, хотя три года назад, в момент аннексии, равно как и в последующие годы, даже не думал появляться на полуострове", – предполагает Буйич.

Как сообщал "Обозреватель", ранее заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев рассказал, как Украина собирается возвращать Крым.

По материалам: crimea.ria.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ