Депутаты Госдумы выступили против живого общения с гражданами по вопросам городской застройки

15 марта 2017, 12:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Комиссия по законопроектной деятельности Госдумы одобрила законопроект, который предлагает заменить публичные слушания по градостроительным вопросам обсуждением в Интернете. По мнению чиновников, это повысит уровень информирования граждан о предстоящих проектах и сделает участие в подобных обсуждениях максимально удобным.

  Однако, некоторые депутаты в разговоре с JustMedia.ru уже сегодня отмечают, что отказываться от живого общения с людьми в пользу Интернета пока преждевременно как раз по причине того, что часть граждан в следствии этого лишиться возможности участия в градостроительных слушаниях.

  «Пока еще рано полностью отказываться от живого общения с населением. Слушания в интернете должны быть альтернативой традиционным. В них участвует большой процент пожилых граждан, которые не имеют доступа к Интернету или не умеют пользоваться компьютером. Они лишаться возможности отстаивать свои права», — считает депутат Государственной Думы Андрей Альшевских.



  Также депутат высказал опасение, что, если обсуждение перейдет в Интернет, то интересы узкого круга людей, проживающих на территории, которая включена в повестку дня, могут быть не учтены:

  «Важно, чтобы в слушаниях принимали участие граждане, проживающие на той территории, застройка которой будет обсуждаться на слушаниях. Если обсуждение перейдет в интернет, то более широкие массы людей получат доступ к голосованию. В этом случае голоса узкого круга людей, проживающих на обсуждаемой территории могут потерять значимость», — отметил Андрей Альшевских.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ