Украинские послы пришла в ярость после высказываний английского лорда

14 марта 2017, 12:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Член палаты лордов Великобритании Ричард Блеф привел в бешенство работников посольства Украины в Лондоне.

Его высказывание в интервью "Известиям" о Крыме вызвало нешуточный скандал в диппредставительстве Незалежной.  

Украинцев так озаботило высказывание английского лорда, что они связались с офисом Ричарда Блефа и просили его подтвердить или опровергнуть свои слова. Киев никак не мог поверить, что высказывание лорда "Крым является исторической частью России", и что Москва "исполнила волю крымчан, вернув себе полуостров", оказалось правдой.

Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте посольства Украины в Великобритании.

 Киев пообещал, что будет прилагать все усилия, чтобы дать отпор пропаганде, которая активно распространяется в западном обществе.

В интервью Блеф заявил, что считает Крым частью России.

"Я считаю, что Крым - это историческая часть России. Я был на Украине несколько раз, был в Крыму лет восемь - девять назад, когда он был еще частью Украины.

Меня уже тогда поразило огромное количество людей, включая представителей руководства, которые считают Крым частью Российской Федерации. Уже почти десять лет назад жители полуострова говорили, что хотят быть в составе российского государства. Спустя некоторое время Москва осуществила это желание и вернула Крым обратно. И хотя на полуострове всё еще есть противники возвращения Крыма, превалирующее большинство всё равно считает себя гражданами России", – процитировало Блефе издание.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ