«Паводковый период будет очень напряженным». Талыми водами в Свердловской области может затопить 211 сел и деревень

14 марта 2017, 06:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству региона подготовиться к паводку, а в особо трудных территориях создать штабы.

  «Паводковый период будет очень напряженным и нам нужно приложить все усилия на борьбу с ним», - отметил Евгений Куйвашев во время заседания правительства.

  Министерство общественной безопасности Свердловской области озвучило прогноз на паводковый период. По словам министра Александра Кудрявцева, составлен перечень территорий возможного затопления, в котором 211 населенных пунктов в 65 муниципальных образованиях. Подтоплению подвержены 136 населенных пунктов в 45 муниципальных образованиях.

  «При наихудшем сценарии затопить может 11 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях, 223 дома, 335 человек. Мы учли все моменты, будем готовы к эвакуации», - отметил Кудрявцев.

  Министр так же отметил, что в результате паводка может быть нарушено движение транспорта на 76 дорогах области, могут быть затоплены 13 мостов в 14 муниципальных образованиях, один участок дороги.

  Противостоять паводкам будет 118 органов и подразделений. В 24 населенных пунктах будут организованы 39 лодочных и паромных переправ.



  На вопрос губернатора, не повторится ли ситуация с затоплением в Тавде, министр заверил, что все 9 дамб, защищающих муниципалитет, проходят проверку, город противостоит паводку.

  Уточненный прогноз доведут до администраций городов к 5 апреля.

  Губернатор Куйвашев также отметил, что на борьбу не только с паводком, но и весенней грязью должна быть брошена вся техника и все силы коммунальщиков, чтобы не допустить антисанитарийной обстановки в городах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ