Свердловское правительство выделило деньги на ремонт дороги в Ирбитском районе, размытой паводками

10 марта 2017, 07:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Губернатор Евгений Куйвашев поручил областному правительству и руководству Нижнесергинского муниципального района и Ирбитского муниципального образования проработать вопрос и предусмотреть финансирование ремонтных работ на дорогах, расположенных на территориях этих муниципалитетов.

  Глава региона 9 марта провел рабочую встречу с главой Нижнесергинского района Валерием Еремеевым, ключевым вопросом которой стал капитальный ремонт автомобильной дороги до микрорайона Южный в Нижних Сергах. В этой части города проживают сегодня 3,5 тысячи человек, 500 из которых — дети. Здесь расположены школа, детский сад, а также вводятся в эксплуатацию два новых дома, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и по программе строительства жилья для детей-сирот. При этом дорога, по которой проходит автобусный маршрут до Южного, разбита и требует ремонта.

  «Работы были начаты в 2015 году, но не были закончены. Сегодня было принято решение о том, что мы будем заявляться в программу 2018 года и сможем рассчитывать на областное софинансирование. В этом году этот участок мы «подгрейдеруем», — сообщил по итогам встречи с губернатором Валерий Еремеев.

  Глава администрации Ирбита Алексей Никифоров в ходе рабочей встречи доложил Евгению Куйвашеву о состоянии участка дороги от деревни Косари до трассы Ирбит — Дубская.

В прошлом году дорожное полотно здесь было разрушено паводком, и населенные пункты Косари и Бузина оказались практически отрезаны от муниципального центра. Кроме того, затруднен процесс вывоза мусора из Ирбита и Ирбитского района, который проходит как раз по этой дороге.

  По решению губернатора в 2016 году на восстановление этого участка было выделено 19 миллионов рублей. Сегодня Евгений Куйваешв принял решение о выделении еще 7 миллионов рублей на завершение ремонта. Работы здесь планируется полностью закончить в течение лета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ