США упрекнули Россию в создании гуманитарного кризиса на Донбассе

09 марта 2017, 22:38 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

В ОБСЕ заявили, что российско-террористические войска намеренно обстреливают критически важные объекты инфраструктуры на востоке Украины, чтобы искусственно усилить гуманитарный кризис.

Об этом передает Укринформ.

"Соединенные Штаты глубоко обеспокоены сообщениями о том, что объединенные русско-сепаратистские силы обстреливают гражданскую инфраструктуру, чтобы намеренно создать гуманитарный кризис и увеличить давление на Украину", - заявила представитель США в ОБСЕ Кейт Бернс.

Она напомнила, что продолжение обстрелов в районе Авдеевки 4 и 5 марта снова вызвали обрыв поставки электроэнергии и воды.

"Мы призываем все стороны в Трехсторонний контактной группе в кратчайшие сроки достичь соглашения о новых районах разграничения, особенно в районах расположения критически важной гражданской инфраструктуры, в частности Донецкой станции фильтрации воды", - заявила Бернс.

Представитель США подчеркнула, что лучший способ уменьшить напряженность - это полная имплементация Минских соглашений.

Она подчеркнула, что российская оккупационная власть на полуострове "продолжает оказывать серьезные нарушения по отношению к крымским татарам, этнических украинцев, а также всех, кто выступает против российской оккупации полуострова".

Представитель США в очередной раз подчеркнула, что санкции против России будут действовать, пока она не выполнит в полной мере Минские договоренности и вернет контроль над Крымом украинскому государству.

Как сообщал "Обозреватель",  9 марта российско-террористические войска 39 раз обстреляли украинские позиции в зоне АТО на Донбассе.

По материалам: ukrinform.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською