"Киеву виднее": в Кремле ответили на "гаагские" обвинения в поставках оружия на Донбасс

09 марта 2017, 12:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков снова заявил, что Россия не является стороной конфликта на Донбассе и не причастна к поставкам оружия террористам.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал обвинения в адрес России озвученные украинской стороной в Международном суде ООН, передает "РИА Новости".

"Первое, Россия не является участником этого кризиса – это внутриукраинский кризис. Россия никогда не была участницей боевых действий на юго-востоке Украине. Второе, Киеву виднее, откуда могут доставать оружие представители Донбасса, и где это оружие, собственно, складировалось, в каких локациях накануне начала, по сути, гражданской войны", – сказал он.

Песков также отметил, что необходимо действовать в рамках судебного процесса.



"Ведется судебный процесс, и здесь нужно абсолютно действовать в тех рамках, которые предусмотрены для подобных процессов", – заявил пресс-секретарь Путина.

Напомним, иск в Гаагу был подан Украиной 16 января с целью привлечения Российской Федерации к ответственности за поддержку терроризма на востоке Украины и дискриминацию этнических украинцев и крымских татар в оккупированном Крыму.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист показал, как пропаганда РФ освещает суд в Гааге.

Первоисчтоник: ria.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ