Весь мир смеется: Климкин рассказал о выступлении России на суде в Гааге

09 марта 2017, 12:13 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что над заявлением представителей Российской Федерации в Гааге о том, что террористы "Л/ДНР" нашли оружие в шахтах, смеется весь мир.

Об этом сообщает "112 Украина".

"Когда российские представители в Гааге официально говорят о том, что все эти сотни танков и бронированных машин и артиллерии, Градов просто найдено в шахтах, и с этого смеется, но недобрым смехом, весь мир, мы понимаем, с чем мы имеем дело", – заявил Климкин.

При этом министр пообещал, что Украина докажет в Международном суде ООН факт нарушения Россией Конвенции, которая устанавливает правила цивилизованного мира.



Напомним, иск в Гаагу был подан Украиной 16 января с целью привлечения Российской Федерации к ответственности за поддержку терроризма на востоке Украины и дискриминацию этнических украинцев и крымских татар в оккупированном Крыму.

Как сообщал "Обозреватель", днем ранее в Гааге свои аргументы по иску против Украины изложила российская сторона. В среду украинские представители во второй раз представляли свои факты по делу, а также дали оценку позиции Москвы.

По материалам: 112.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ