Жириновский назвал Семенченко "больным человеком" и пригрозил разорить Украину

08 марта 2017, 04:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский обиделся на Украину за то, что в исковом заявлении в Международный суд ООН его назвали спонсором терроризма на Донбассе.

В эфире ток-шоу "60 минут" на пропагандистском канале "Россия 1" он пригрозил "разорить Украину" встречными исками.

"Три года назад против меня возбуждено уголовное дело за помощь террористам. Что мы направляли туда гуманитарную помощь. Но, что делает Украина официаильно, ее представители в Международном суде, ни в какие ворота не лезет. Это позор для всей правовй системы Украины! " - сказал Жириновский.

По его словам, Международный уголовный суд в Гаге рассматривает дела террористов - тех, кто убивает и совершает акты насилия.  

В качестве примеров политик, в частности, привел Сирию и Украину, назвав одного из инициаторов торговой блокады Донбасса Семена Семенченко "больным человеком".

"Все, кто взяли оружие и уничтожают население, борятся с действующей властью - вот они террористы. Все эти батальоны, которые действуют на территории Украины... Вот этот Семенченко. Большая часть из них - просто больные люди. Им место в сумасшедшем доме", - заявил скандальный депутат.

Жириновский также возмутился тем фактом, что никто не обращался в Международный суд ООН, когда он "много лет помогал детям Ирака, Ливии".

"Везде, где война, любой гражданин планеты может и должен оказать какую-то помощь. У меня будет право разорить Украину. Они мне до сих пор фабрику не отдают... А теперь о защите чести и достоинства. Я подам от своего имени и от имены Зюганова и Миронова (в исковом заявлении их также обвиняют в финансировании терроризма на Донбассе. - Ред. ), а причитающиеся им доли от Украины возьму себе. Я работаю, я занимаюсь", - подытожил он.



Напомним, ранее Жириновский заявил, что Украина сама провоцирует Россию на агрессию.

Как сообщал "Обозреватель",  6 марта в Международном суде ООН в нидерландской Гааге начались слушания по иску Украины против России. Украина обвиняет РФ в нарушении конвенций ООН по противодействию финансированию терроризма и по ликвидации всех форм расовой дискриминации. Слушания в Гааге продлятся четыре дня.

В иске Украина называет несколько фамилий спонсоров терроризма, среди которых - и Владимир Жириновский.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ