"Нить коррупционной паутины": "Оппоблок" выступил с заявлением по делу Насирова

06 марта 2017, 11:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

"Оппозиционный блок" требует на время расследования дела Насирова отстранить от должностей всех чиновников, причастных к фактам, по которым обвиняют главу Госфискальной службы Романа Насирова.

Об этом говорится в заявлении политсилы.

"Обвинение против председателя Госфискальной службы – это обвинение всей власти в коррупции, которая за последние три года достигла максимальных размеров. Мы требуем политической ответственности власти – отставки правительства и роспуска Верховной Рады", - отметили в "Оппоблоке".

В партии считают, что дело Насирова – "лишь одна нить коррупционной паутины, опутавшей страну при нынешней власти".  

В заявлении также говорится, что объективное расследование дела Насирова в нынешних условиях невозможно.  

"Оппоблок" требует до конца следствия отстранить от должностей всех чиновников, причастных к фактам, по которым его обвиняют. Назначавшие Насирова правительство и Верховная Рада должны понести политическую ответственность. Реальная борьба с коррупцией будет возможна только в случае полного обновления власти", - считают в партии.

Напомним,  2 марта глава ГФС рассказал "Обозревателю" о том, что НАБУ в ближайшее время может предъявить ему подозрение. По его словам,  претензии детективов ведомства касаются рассрочек компании, аффилированной со скрывающимся от следствия народным депутатом Александром Онищенко.



Поздно вечером 2 марта НАБУ попыталось вручить Насирову подозрение, когда он был госпитализирован с подозрением на инфаркт миокарда и находился без сознания.

В 23:57 воскресенья истек 72-часовой срок содержания Насирова под стражей. По состоянию на 6 марта, он остается в здании Соломенского суда, пикетируемого активистами, которые намерены воспрепятствовать вывозу чиновника.

Все подробности суда над Романом Насировым читайте здесь




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ