Ле Пен вступилась за Путина

06 марта 2017, 09:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Президент России Владимир Путин не заслуживает обвинений, которые сыплются на него из уст западных политиков и журналистов. Такого мнения придерживается кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен. Она не восхищается Россией, но считает, что хорошие отношения с нашей страной пойдут на пользу Франции.

В интервью телеканалу CBS News, которое вышло на экраны 5 марта, лидер партии "Национальный фронт" не согласилась с заявлениями американского телеведущего Fox News Билла О'Рейли, который в беседе с президентом США Дональдом Трампом назвал российского лидера "убийцей".

"Нет, я так не думаю, ничего Владимир Путин не сделал, чтобы я пришла к такому выводу", - сказала Ле Пен.

Политик в то же время отметила, что она далека от восхищения Россией и ее президентом. "Послушайте, я не фанатка на рок-концерте. Я политический лидер великой нации. То, что для меня важно, - это интересы Франции", - заявила кандидат в президенты. Тем самым она согласилась с позицией Трампа о том, что любой стране "лучше ладить с Россией, чем наоборот".

По мнению Ле Пен, Россия не является угрозой для европейцев. Концепция "российской угрозы", которой придерживается бывшая администрация США и лидеры большинства стран ЕС, является не более чем "мошенничеством". "Я вам скажу, что представляет опасность для Европы. Это ведение холодной войны против России и подталкивание России в руки Китая. Вот это угроза", - сказала политик.

Еще одним созвучным моментом в риторике Ле Пен и Трампа стало высказанное кандидатом от правых желание "сделать Францию снова великой". "Конечно. Я так говорю уже много лет", - заявила француженка.

В интервью CBS News она вновь повторила основные тезисы своей предвыборной программы: недопущение "дикой глобализации", протекционизм в торговле, ужесточение миграционной политики, изменения в отношениях с НАТО и ЕС, налаживание связей с Россией.

В частности, Ле Пен заявила о недопустимости превращения Франции в исламскую страну: "Франция - это не буркини (мусульманский костюм для купания, закрывающий все тело) на пляже. Франция - это Брижит Бардо".

Ранее Государственный совет страны признал неправомерным судебный запрет на ношение буркини на пляже. После этого правозащитникам удалось отстоять для мусульманок право надевать традиционные исламские купальные костюмы.

Лидер правых высказалась против ношения религиозных символов на публике - крестов, платков, тюрбанов, ермолок. Она подчеркнула, что выступает не против мусульман, а против "исламского фундаментализма". Жертвами атак исламистов стали более 200 человек за два года, поэтому властям нужно строже контролировать мигрантов. При этом "иностранцам, у которых есть работа, которые уважают наши законы, наши кодексы, не о чем беспокоиться", добавила Ле Пен.

Выборы президента Франции пройдут 23 апреля. Второй тур в случае необходимости состоится 7 мая.

Фаворитом первого тура считается Марин Ле Пен, за которую готовы проголосовать 26% избирателей. Второе место социологи отдают экс-министру экономики Эммануэлю Макрону - 24 процента. Однако на финальной стадии Макрон должен опередить Ле Пен, поскольку считается, что вокруг него сплотятся все избиратели, недовольные резкой риторикой правых.

Лидер "Национального фронта", впрочем, скептически относится к результатам опросов. По ее словам, социологи уже "предсказали", что Brexit не случится, а Дональд Трамп не станет президентом США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською