Турчинов рассказал, почему не баллотировался в президенты после Майдана

03 марта 2017, 00:32 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов объяснил, что не баллотировался на пост президента в 2014 году из-за большой нагрузки.

Об этом идет речь в интервью для Цензор. Нет.

"Да у меня столько было дел, такая невероятная нагрузка, что даже думать об этом не было времени. Я и так тогда практически жил в кабинете. Из Киева выезжал только на передовую на фронт во время самых тяжелых моментов противостояния начала войны. Какое еще там выдвижение… Вы шутите? Моя задача была провести президентские выборы честно и прозрачно, чтобы весь мир их признал. Необходимо было организовать полноценный избирательный процесс в сжатые сроки. И это, поверьте, также достаточно сложная задача", - рассказал Турчинов.

Он добавил, что нельзя было поменять всех за месяц, а саботаж был на всех уровнях.

"Многие не верили, что нам удастся удержать ситуацию и навести порядок.

Они реально ожидали возвращения своих старых хозяев, думая, что русские придут, всех разгонят, Янукович вернется, а мы тут на месте не засветились… Сидели и выжидали, тихо саботировали", - вспомнил он.

Турчинов отметил, что пока шел процесс восстановления армии и работа над изменениями в стране, враг наступал. Именно поэтому нынешний секретарь СНБО призвал украинцев идти в добровольческие батальоны.

Как сообщал "Обозреватель", Турчинов рассказал, почему пытался поймать беглого президента Виктора Януковича в 2014 году.

По материалам: Цензор.Нет



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ