США сотрут КНДР с лица земли

02 марта 2017, 10:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Америка может пойти с войной на Северную Корею. В Администрации президента США Дональда Трампа прорабатываются сразу несколько стратегий, направленных на "сдерживание" агрессии КНДР. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Фото: "Утро" Дипломат рассказал изданию, что в Белом доме активно обсуждается вопрос применения военной силы по отношению к государству Ким Чен Ына, а также "смена режима" в его стране.

Издание напоминает, что Трамп уже не раз обещал помешать Пхеньяну завершить создание межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), которая, по слухам, должна достичь границ Соединенных штатов.

В Северной Корее не раз сообщали, что разработка ракеты находится на последней стадии.

В понедельник, 28 февраля, телеканал CNN со ссылкой на неназванный источник в Администрации США сообщил, что Трамп видит главную угрозу для своей страны именно в Северной Корее.

CNN отмечает, что Северная Корея успешно развила программу ядерного вооружения, но по-прежнему не нашла способа ее доставки к цели. Но в администрации США обеспокоены тем, что северокорейские власти могут найти такой способ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ