Британия вступилась за Россию

02 марта 2017, 08:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Великобритании следует сотрудничать с Россией, так как отказ от взаимодействия нельзя назвать жизнеспособным вариантом внешней политики, так как Москва обладает ядерным оружием и членом Совбеза ООН. Такие тезисы содержатся в объемном докладе международного комитета Палаты общин британского парламента.

Авторы документа указывают, что Лондону необходимо выстраивать с Москвой диалог так, чтобы не было необходимости "идти на уступки в сфере морали и законности, жертвовать своими интересами и ценностями".

В комитете посоветовали выделить на анализ взаимоотношений с Россией еще больше ресурсов в Министерстве иностранных дел и заняться проработкой вопроса о назначении должностного лица, ответственного за отношения с нашей страной.

Парламентарии считают, что действия Москвы на Украине и в Сирии являются главными препятствиями в отношениях между нашими государствами.

"Киев должен сам выбирать свое собственное будущее.

Британия и союзники могут поддержать Украину в выработке устойчивости к посягательству на нее со стороны России и строительстве ее социальной, политической и физической инфраструктуры, которая будет располагать к дальнейшему диалогу РФ и Запада", - говорится в документе.

Члены комитета признали, что становится все трудней поддерживать единую позицию по санкциям в связи с украинским вопросом. Однако при этом, в Лондоне уверены, что точечные ограничительные меры эффективно привлекут к ответственности тех россиян, которых считают "ответственными за нарушения прав человека".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ