Украина в Минске ткнула Россию носом в указ о паспортах "Л/ДНР"

01 марта 2017, 17:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Признание президентом России Владимиром Путиным "паспортов" так называемых Донецкой и Луганской республик может негативно повлиять на освобождение украинских заложников.

Об этом шла речь во время трехсторонних переговоров в Минске, сообщила на своей странице в соцсети Facebook представитель Украины Ирина Геращенко.

"Украинская сторона остро подняла вопрос несоответствия минским соглашениям указа Путина о "признании документов ОРДЛО".

Я обратила внимание ОБСЕ, что это может повлиять и на освобождение заложников (есть большой риск, что некоторых заложников могут объявить "гражданами ОРДЛО") и создает почву для национализации украинских предприятий", - написала она.

Геращенко отметила, что представители ОРДЛО заявили, что на украинские предприятия на оккупированных территориях введена "временная администрация" (так скромно они называют национализацию украинской собственности).

Как сообщал "Обозреватель",  Путин подписал указ о признании так называемых документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ