"Дядя, можно я спрыгну с крыши?" В РФ оценили возможность военного ответа Кремля на безвиз для Украины

01 марта 2017, 13:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом неизбежно спровоцирует Кремль на "асимметричные меры", но применение "военной опции" будет иметь крайне негативные последствия для России.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политик, член политсовета партии "Демократический выбор" Владимир Милов.

Отвечая на вопрос, может ли последовать агрессивная реакция со стороны Кремля в случае получения Украиной безвиза, он сказал: "Да, конечно. Я уверен, что будут какие-то асимметричные меры".

В то же время политик заметил: "Но большой вопрос – что они могут сделать? "

В этом контексте он напомнил о том, что за годы войны Украина существенно ослабила экономическую зависимость от России, и по большому счету, "кроме военной опции, у них больше ничего нет в рукаве".

Вместе с тем Милов убежден, что данная "опция" - "обоюдоострая". "Это как в анекдоте: "Дядя, можно я спрыгну с крыши? Можно, но только один разок". Это очень рискованная, очень одноразовая опция, которая имеет серьезные негативные последствия".

По оценкам политика, Кремль не решится на подобный шаг, "по крайней мере, пока не поймет, что у них происходит с  Трампом – это займет какое-то время".

Он признал, что сегодня на Западе присутствует мнение о том, что, дескать, "Крым и Донбасс – дело прошлое, давайте с Россией налаживать мосты".

"Но если будет полномасштабная военная агрессия, то ситуация радикально изменится, и мы получим новую волну, возможно, уже необратимого ухудшения отношения к себе", - убежден Милов.

"Думаю, что у нас это понимают. Думаю, это то, что их в конечном счете остановило в 2014 году, когда они планировали такие вещи", - добавил он.

Как писал "Обозреватель", дипломат, чрезвычайный и полномочный посол Украины Роман Бессмертный заявил о том, что Россия готовит военное вторжение в Беларусь с целью последующего удара по Украине с нового направления.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ